Основные правила интимной гигиены в летний сезон

Основные правила интимной гигиены в летний сезон

Основные правила интимной гигиены в летний сезон

Лето – пожалуй, самое приятное и беззаботное время в году! Но, наслаждаясь тёплыми беззаботными деньками, зачастую именно летом мы забываем об интимной гигиене. И совершенно напрасно! В период отпусков и пляжного отдыха поддержание естественной микрофлоры интимной зоны и правильный уход за ней особенно важны.В жаркое время года активнее становятся болезнетворные бактерии, условно-патогенные микроорганизмы и даже те бактерии, которые в нормальном количестве безвредны, а в излишнем – болезнетворны.К тому же летом мы ходим на общественные пляжи, купаемся в открытых водоемах, являющихся естественной средой для вредоносных микроорганизмов. Легкое белье , повышенное потоотделение – все это увеличивает риск возникновения инфекций.Поделимся с вами основными правилами интимной гигиены в летний период:
    1. Выбирайте исключительно натуральное, хлопковое нижнее белье.
    2. После каждого купания в хлорированной воде обязательно принимайте душ, чтобы смыть хлор с тела и купальника – он может нарушить естественный pH интимной зоны и спровоцировать молочницу.
    3. Пользуйтесь только дышащими прокладками и не забывай менять их своевременно.
    4. Для гигиенических процедур пользуйтесь только специализированными средствами для интимной гигиены.
Развеем миф о том, что обычное мыло или гель для душа подходят для соблюдения гигиены в интимной зоне. Они нарушают естественный более кислый pH баланс слизистой из-за более щелочного уровня pH, что приводит к сухости, раздражениям, как следствие, повышает риск развития бактериальных инфекций.Гинекологи рекомендуют всем женщинам использовать специальные средства для ухода за интимной зоной.Специальные средства для интимной гигиены в широком ассортименте представлены в сети магазинов "Рубль Бум и 1b.ru"
Будь в курсе выгодных предложений и акций от Рубль Бум и 1b.ru!
Будь в курсе выгодных предложений и акций
от Рубль Бум и 1b.ru!